Организация питания в детском саду

Организации питания детей уделяется большое внимание, так как здоровое питание залог здоровья.

Диетическое меню не предусмотрено.

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕВОГО ПИТАНИЯ

Основным принципом питания дошкольников детского сада № 2  является максимальное разнообразие пищевых рационов, которое достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки.

Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими на торгах и подписавшими муниципальный контракт.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МДОУ

Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет заведующий. Работает комиссия по питанию.  Согласно санитарно-гигиеническим требованиям соблюдение режима питания в детском саду организовано 3-разовое питание детей:

· Завтрак

· Обед

· Полдник

Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной среды, которая создана в каждой группе, где осуществляется прием пищи детей.

Уважаемые родители, пожалуйста,

обратите внимание на следующие рекомендации:

• Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться
  • До отправления ребенка в детский сад не кормите его, т.к. это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита. Если Вы приводите ребенка  с  7.30, то дома можно дать сок и (или) какие – либо фрукты.

Уважаемые родители, здесь вы можете оставить свои вопросы, пожелания, предложения:

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке: