Страничка Крестеновой И.Н.

Крестенова

Ирина Николаевна,

Здравствуйте, уважаемые посетители!

Моя страница открыта для всех: коллеги, родители, партнёры. Здесь Вы найдёте что-то интересное для себя. А я буду рада поделиться с Вами своим опытом.

Обо мне подробнее

Меня зовут Ирина Николаевна Крестенова

Должность – старший воспитатель

Общий трудовой стаж – 10 лет 7 месяцев

Педагогический стаж – 9 лет 8 месяцев

Образование: высшее, ФГБОУ ВПО Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, «Социальная педагогика», социальный педагог.

Квалификационная категория: высшая

Почему мне нравится работать в детском саду?

Люблю мир детства, полный новых, интересных, увлекательных открытий, новых впечатлений, в мир, где нет стандартных решений, и каждый день – это новый этап, не похожий ни на один другой.

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Потому что воспитатель – эта профессия очень ответственная. Быть воспитателем в современных условиях очень сложно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находится в творческом подходе, быть образцом для подражания, наставником и творцом детской души. Для меня быть воспитателем – это находиться в мире детства, сказки и фантазии. Я – воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает – ОНА.

Мой девиз:

С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом,

Их в мир прекрасного вести,

И помнить заповедь – Не навреди!

Педагогическое кредо:

Самые важные встречи человека – его встречи с детьми.   (Януш Корчак)

Профессиональная переподготовка:

- «Педагогика и методика дошкольного образования»

- «Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно – развивающего образования в условиях реализации ФГОС»

Повышение квалификации:

- «ФГОС: проектирование образовательного процесса на основе со-бытийного подхода».

- «Профессиональный стандарт «Педагог». Применение современных педагогических технологий для решения образовательных задач детей дошкольного возраста».

- Авторская программа дошкольного образования «ПРОДЕТЕЙ».

- Использование сервисов WEB 2.0 в образовательной деятельности педагога».

Благодарности, грамоты, дипломы:

Регионального уровня:

2019 год – Почетная грамота департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.

Электронная почта: irinanesterova89@mail.ru