Обеспечение безопасности воспитанников

В МДОУ "Детский сад № 2 "Родничок" соблюдаются правила по охране труда, пожарной безопасности жизнедеятельности детей.

Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует санитарным правилам и нормам.

Группы имеют естественное освещение, проводится сквозное проветривание 2 раза в день.

Строго соблюдаются санитарно-гигиенические условия: температурный режим, влажная уборка, подбор мебели по росту детей в соответствии с антропометрическими данными.

Проводится плановая вакцинация и осмотр детей врачами детской поликлиники Гаврилов-Ямского муниципального района.

Ежемесячно проводится дератизация помещений и сезонно проводится противоклещевая обработка территории детского сада.

С 2014 года в здании и на территории детского сада ведется видеонаблюдение.

Здание Детского сада оборудовано пожарной сигнализацией, охранной сигнализацией и тревожной кнопкой, которые находятся в исправном состоянии и выходит на пульт ФГУП «Охрана» МВД России по Ярославской области и охранного предприятия «Ратник-Регион».

На дверях установлены домофоны.